Затопило квартиру. Кто виноват?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Сегодня из моей квартиры было затоплено офисное помещение внизу, соответственно и моя квартира тоже. В квартире никто не проживает, поэтому во время не смогли заметить. Причиной стал засор канализационной трубы. Кто в этом виноват и могу ли я требовать возмещение убытка?Спасибо!
Для того, чтобы определить виновное лицо, нужно провести экспертизу и установить причину ущерба. Если засор произошел в общедомовой канализации, то виновата безусловно УК (ТСЖ).
Чтобы потребовать возмещения убытков нужно установить размер причиненного ущерба, для этого вызвать независимого эксперта, он вам составить отчет о рыночной стоимости ремонта квартиры.
Желаю удачи!