Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска за счет дней болезни

Добрый день!подскажите пожалуйста: работаю в садике,ушла в очередной отпуск,во время отпуска попала с ребенком в больницу(делали операцию,находились в стационаре).Сдала больничный лист с бухгалтерию,где мне сказали что отпуск за счет этих дней не продлится. Правомерно ли это?Спасибо!!!!

09 Сентября 2014, 09:18, вопрос №552802 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Светлана!

    Да, отказ правомерен, т.к. в соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ отпуск продлевается только в случае временной нетрудоспособности работника, но не членов его семьи.

    09 Сентября 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats