8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть товар с дефектами?

Здравствуйте! Мой сын купил в конце июля телефон "Samsung- S" в "Евросети" в Москве. Позже обнаружил несколько дефектов, но обратиться в магазин не смог, т.к. находился дома в Нижневартовске. Сейчас с 01.09.14 он вновь в Москве (поступил в университет, студент 1 курса). При обращении в салон по месту покупки, прошло более 2-х недель, продавцами отказано в диагностике товара, предложено только сдать в ремонт на 45 суток. Написать письменный отказ, что они не берут товар на диагностику, они категорически отказались. (Сказали, что они просто продавцы, а директора не было). Неужели при большом гарантийном сроке, сложную технику можно сдать только лишь в течение 15 дней, если это не недостатки считаются несущественными?

Показать полностью
, Эльвира, г. Москва
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Товар ненадлежащего качества должны принимать в магазине от покупателя в течении гарантийного срока. 14 дневный срок установлен законодателем для товара надлежащего качества. Если решите сдать на ремонт, то имеете право потребовать на время ремонта вашего телефона, аналогичный телефон. Не принимают товар в магазине, пишите заявление в комитет по защите прав потребителей. Буду благодарнаиза положительный отзыв.

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва

Но в статье 18 сказано, что это не относится к товару технически сложному.

Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014