Правда ли, что вышел закон, если отработал более 7 лет, работника привыходе на пенсию из специализ. Жилья не выселяют?

Я медик, получила комнату в 2007 г. в общежитии на условиях специализированного найма , по выходу на пенсию меня выселят из комнаты? Проживаю в г. Вологда

, Ирина, г. Суровикино
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст.103 ЖК РФ

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: пенсионеры по старости

Следовательно, чтобы не выселили без предоставления другого жилого помещения, надо: 1) выйти на пенсию по старости, 2) не иметь жилья ни в найме, ни в собственности, 3) быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.