Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я подать на него в суд?

У меня угнали мотоцикл 2 года назад..Сразу не подал заявление в суд об угоне..Спустя 2 года я его нашел у другого хозяина,могу ли я подать на него в суд?! Так как он не хочет мне его возвращать,и не хочет платить мне денежную компенсацию..(На мото документы есть)

08 Сентября 2014, 18:25, вопрос №552365 Жора, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Да, можете подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на статью 301 Гражданского кодекса РФ:

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    Единственная сложность состоит в том, что в суде надо доказывать, что именно в данный момент (в момент судебного разбирательства) мотоцикл находится у ответчика. Надо ходатайствовать перед судом, чтобы тот запросил в ГИБДД справку о регистрации мотоцикла за ответчиком. Плюс помогут фотографии.

    11 Сентября 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats