Чего мне ждать, если я обращусь в полицию?

Нанял по объявлению работников обшить и застеклить балкон. Работу оплатил сразу полной суммой (30 000 р.), но договора у них не было с собой на момент оплаты, оставили расписку. С момента оплаты прошло чуть больше месяца, работа сделана почти на половину, и вот уже почти две недели я не могу до них дозвониться, у обоих выключен телефон. Чего мне ждать, если я обращусь в полицию?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела так как спор носит гражданско-правовой характер.

Вам надо написать на адрес, того кто выдал расписку заказное письмо с требованием возврата денег, потом идти в суд с иском.