Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Мой отец был единственный собственник жилья. Женился на женщине, прописал ее в квартире. Квартира им была приобретена до совместной жизни. По наследству он передал ее мне. После его смерти какая часть принадлежит мне, или она полностью будет принадлежать мне по завещанию?

08 Сентября 2014, 16:08, вопрос №552230 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Здравствуйте, Андрей. Если завещание в силе и не отозвано наследодателем, то квартира перейдет вам по завещанию, за одним исключением, если супруга вашего отца не является нетрудоспособной. По закону нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    08 Сентября 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats