Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел приватизированной квартиры

Здравствуйте! У нас умерла мать в августе 2014 года. Нас трое детей. Мы у мамы не прописаны. Живем в Санкт-Петербурге с сестрой. Брат живет в Перми, там же где жила мама. Мы хотим вступить в права и продать квартиру. Можно ли нам с сестрой оформить доверенность на брата, на решение вопроса о разделении квартиры на 3 доли и дальнейшей продажи?

08 Сентября 2014, 15:10, вопрос №552164 ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 1153 ГК РФ принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. После принятия наследства, доли в праве собственности нужно будет зарегистрировать в Росреестре, после чего возможно будет распоряжаться имуществом. Для составления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу, предусомтреть в довернности полномочия на принятие наследства, совершение регистрационнных дейсвтий в Росреестре, право на продажу долей.

    09 Сентября 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats