Сколько процентов максимально могут удержать от заработной платы по двум искам

Здравствуйте, у меня такой вопрос, приставы хотят удержать у меня 50 процентов от зароботка по 2 искам, а у меня маленький ребенок и жена в декрете и мене еще насчитывают исполнительский сбор в размере 7 процентов от долга, но я ежемесечно регулярно плачу по одному иску 1600 руб. как постановил суд и по второму по возможности но я плачу 3000 руб., а сумма долга по ниму была 840 т.руб. 5 лет назад. Спасибо

, Леонид, г. Екатеринбург
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.