8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность застройщика

Здравствуйте, имеется вопрос возможно ли привлечь к адм. ответственности застройщика дома(многоквартирного) по ст. 14.28 п.2 коап рф если им предоставлялась при продаже квартиры и заключении договора долевого строительства -информация о сдаче дома в 2012 году, а комплекса куда входит дом в 2015 году. По факту не то не то не сдано. В договоре срок сдави указан конечно же 2015. В виду изменения условий аккредитации денежные средства перечисленные при приобретении квартиры по факту ушли на строительство соседних домов, по этому в настоящее время дом доделывают крайне медленно. Как можно повлиять на застройщика, ведь по факту информация предоставлялась ложная.Спасибо

Показать полностью
, макс, г. Курган
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений -влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Безусловно, можете, путем обращения в прокуратуру, с жалобой. Жалоба рассматривается в течение 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
, вопрос №4049318, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании
Являюсь владельцем квартиры в мкд. На нашей территории есть ТП, от которой мы запитаны электричеством. Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании. Как передать оборудование сетевой компании, если застройщик уже не осуществляет деятельность и его не найти?
, вопрос №4048578, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день.Купили квартиру от застройщика, оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное, а по факту со стеной)
Добрый день.Купили квартиру от застройщика,оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное,а по факту со стеной)
, вопрос №4047909, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014