Могу ли я подать жалобу на определение судьи об отказе в замечаниях в протоколе?

Здравствуйте, вынесли обвинительный приговор. Написал апелляцию, после этого ознакомился со всем протоколом судебного заседания и написал замечания. суд полностью отклонил данные замечания. Могу ли я решение судьи обжаловать, если да, то кому можно обжаловать и вообще, что я могу сделать по поводу отказа или где указать об этом?спасибо заранее

, Костя, г. Красноярск

Здравствуйте!

В случае отклонения замечаний, лицо их подавшее вправе ссылаться на данные замечания в кассационной жалобе на приговор, а суд кассационной инстанции обязан дать данным доводам оценку. Самостоятельное обжалование постановления об отклонении (равно как и удостоверения правильности) замечаний в кассационном порядке не предусмотрено.

Существует множество определений Конституционного Суда РФ по данному вопросу. Можете посмотреть, например, ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ от 25 января 2005 г. N 67-О

С уважением,

Ярослав Цветков.