Муниципальный стаж

Засчитывается ли муниципальный стаж если работала по срочному трудовому договору на период декретного отпуска

, Елена, рп. Дружинино
Наина Иванова
Юрист

Согласно ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) муниципальных должностях;

3)государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Так что если Вы работали по срочному трудовому договору на вышеуказанных должностях и у Вас есть запись об этом в трудовой книжке, то стаж засчитывается.