640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как получить материальный и моральный ущерб

здравствуйте уважаемые юристы! со мной произошла такая история. дело в том что я работаю охранником в ЧОП . 2 ноября 2012г было нападение на охраняемый объект в том числе и на меня.напали трое несовершеннолетних 16-17 лет. они зашли в сторожку где я находилась ударили меня деревянной палкой по голове и начали избивать я потеряла сознание когда пришла в себя они ещё были в сторожке когда они увидели что я зашевелилась они подбежали и снова начали меня избивать душить бить резиновой дубинкой. я незнаю сколько это продолжалось но когда я пришла в себя их уже не было. когда я поднялась с пола и вышла на улицу увидела что они угнали мою машину. меня увезли в больницу где поставили диагноз черепно мозговая травма сильные ушибы мягких тканей лица тело были сильно побиты кисти рук.в на больничном находилась полтора месяца.в больнице я узнала что они разбили мой автомобиль при чём специально столкнули его в яму где он ударился о бетонный столб. у меня вопрос какие документы нужны для подачи иска в суд и кто будет выплачивать ущерб если они несовершеннолетние.большое спасибо за ответ.

20 Марта 2013, 11:23, вопрос №55094 марина, г. Шилка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из текста не понятна цель нападения. По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело в отношении этих «юношей», в рамках расследования которого, Вы можете заявить гражданский иск о причиненном материальном — автомобиль, затраты на лечение и восстановление здоровья, так и о возмещении причиненного морального вреда. Не думаю, что Вам надо обращаться в суд, обратитесь в полицию, а ущерб будут выплачивать их родители, поскольку они несовершеннолетние и находятся на их иждивении.

20 Марта 2013, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14750
ответов
8159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Их уже осудили по ч.2 ст.162 УК РФ?

20 Марта 2013, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25