Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Земельный участок

Здравствуйте,Я участник боевых Действий,могу ли я получить участок для индивидуального строительства от администрации своего города,заранее спасибо!!!

06 Сентября 2014, 19:56, вопрос №550843 роман, г. Гусь-Хрустальный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно действующей редакцией ФЗ «О ветеранах»не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий.

    Вы, как ветеран боевых действий, имеете право пользоваться льготами, предусмотренными для этой категории граждан, которые прописаны в ст.16 Закона «О ветеранах».

    Так, согласно пп.3.п.1.ст.16 ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    06 Сентября 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,за ответ.значит я могу встать на очередь?

    07 Сентября 2014, 08:10

Похожие вопросы

stats