Помощь с жильем
Добрый день ,мне 22 года и у меня есть двое детей старшему год и 8 месяц,другому 5 месяцев,я мать одиночка у нас нету жилья,хотелось мы узнать мои права и чем должна помочь мне наше правительство,я живу в Северной Осетии ,г.Владикавказ
, Ирина, г. Владикавказ
Владимир Красников
Добрый день!
А вы ещё не использовали своё право на материнский капитал? Если нет, то вы можете направить средства материнского капитала (около 430 т. р.) на улучшение жилищных условий, для этого нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ вашего района, вам выдадут сертификат на материнский капитал, который вы сможете потратить на жильё когда младшему ребёнку исполнится 3 года. Единственное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность вас и всех ваших детей.