Право на землю

Заключен договор аренды ЗУ Ври- Для стр- ва ИЖД. Получили св-во на объект незавершенного строительства. И хотели приобрести землю в собственность. На что администрация дает ответ: ждите пока закончится аренда, а после выкупайте землю.

, Александра

Добрый вечер, Александр!

Право собственности на объект незавершенного строительства не дает право на приватизацию. Применение положений статьи 36 ЗК РФ при предоставлении в собственность земельного участка под объектами незавершенного строительства исключается в связи с тем, что в отличие от зданий, строений или сооружений они не могут быть использованы в соответствии с их назначением до завершения строительства и ввода в эксплуатацию.