Процедура банкродства физического лица
1.Какие нужны документы чтобы начать процедуру банкродства физического лица?
2. Куда подавать заявление?
Елена, добрый день!
В силу ст. 231 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,
Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона
2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.
До настоящего времени федеральный закон, регулирующий вопросы банкротства физических лиц, не являющихся ИП, ещё не принят. Возможна только процедура признания несостоятельным индивидуального предпринимателя.