Трудовая книжка
Добрый день!
Я работал в частной компании по найму. С оформлением по трудовой книжке. Организация занималась продажами. В результате одной из сделок, которую курировал я в отношении компании были совершены мошеннические действия и покупатель не отплатил ТМЦ.
Работодатель не стал подавать в суд на организацию Покупателя. А предложил мне «отработать» потерянные средства.
Я отказался и принял решение об увольнении по собственному желанию.
Подал заявление об уходе по собственному желанию, которое не было подписано, но рассмотрено. После повторных переговоров о предложении остаться и отрабатывать я заявил вторично, что покидаю компанию, оставив своё заявление в силе. Но при уходе мою трудовую книжку удержали и не выдали.
Я собираюсь устраиваться на работу и мне необходимо вернуть свои документы, прошу проконсультировать, какие действия мне необходимо произвести в связи с вышеописанным.
Спасибо.
Сергей Т.