Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Застройщик не устраняет недостатки уже год

Добрый день, я участник долевого строительства, мною была получена ипотека под определенную квартиру, застройщик сдал дом, 16.09.2013 мною было подписано соглашение с застройщиком об участии в долевом строительстве на 24,09,2013 была получена справка счет о погашении задолженности перед застройщиком на 100 %. 22.11.2013 мною было написано заявление о недочетах, которые мы предъявили застройщику, нам вернули копию с номером входящего документа от застройщика. На данный момент 05.09.2014 ничего не исправлено, акт приемки -передачи на подписан, что не позволяет нам получить собственность на квартиру, да и недостатки на лицо. как быть в данной ситуации, могу ли я обратиться в суд, на застройщика, квартплата и коммунальные платежи мы платим уже год, но фактически в квартире не проживаем? еще при устранении недостатков нам нанесли еще больший вред, порвали обои, оторвали обналичники, квартира сдавалась "под ключ". Заранее благодарна

05 Сентября 2014, 10:01, вопрос №549673 Светлана, г. Мыски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, вы можете в судебном порядке взыскать с застройщика неустойку за несвоевременное сдачу объекта, стоимость устранения недостатков, а также штраф по закону о защите прав потребителей, моральный вред, юридические расходы. При изучении вашего договора, мы бы могли точно рассчитать неустойку и составить вам исковое заявление для суда. 

    05 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats