1/3 наследства
Здравствуйте, у нас такая проблема. Мой родной дед после смерти бабушки женился на женщине,уже более 18 лет его нет , от первого брака у него две дочери моя мама и тетя,. Остался дом и земля В ЭТОМ ДОМЕ ДОСИХ ПОР проживает мачеха. Наследство поделено на троих. Все эти годы мы платим налоги а не чем не пользуемся. Что нужно сделать, чтобы как то выставить на продажу две доли или заселить квартирантов.
Квартирантов заселить без согласия третьего собственника у вас не получится, а вот продать ваши доли вы имеете полное право. Только необходимо соблюсти преимущественное право на покупку долей вашим сособственником. Направьте сособственникам письменное предложение о продаже доли. Если через месяц доля не будет куплена им, то продавайте кому хотите, только на предложенных условиях.
Удачи вам.