Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очередь по улучшению жилищных условий

Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве, если в квартире общ. площадью 58 кв. м. жилая площадь 43 кв.м, прописаны 4 человек , 2 инвалида 2 и 3 группы( мать и сын) и двое разнополых детей?

04 Сентября 2014, 17:19, вопрос №549184 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир

    Добрый вечер!

    Чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий необходимо, во-первых, чтобы ваша семья была признана малоимущей по уровню доходов и имуществу находящемуся в собственности. Во-вторых вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилья по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, которая утверждается в каждом городе своя, в Москве насколько мне известно учётная норма — 10 кв..м на человека, делим 58 кв.м. на 4 члена семьи получаем — 14,5 кв. м. на человека т.е. формально у вас более учётной нормы. Но более точный ответ применительно к вашей ситуации вы можете узнать в администрации вашего района (округа). 

    04 Сентября 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats