Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Приобретение сотового телефона с р/с

Здравствуйте!

Есть своя небольшая компания по созданию сайтов, появилась необходимость приобрести два телефона:

1) смартфон - для общения по рабочим вопросам, но также и для личного использования.

2) iPhone - для разработки и тестирования под него сайтов и мобильных приложений (возможно ли личное использование?).

Вопрос: можно ли приобрести два этих телефона с расчетного счета или это незаконно (прочитал, что это может смахивать на прикрытие для минимизации налогов)?

Если возможно, то какие нюансы, чтобы все было 100% законно?

04 Сентября 2014, 16:58, вопрос №549161 Денис, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кагирова Резеда
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Денис, все нормально, никаких нюансов нет, оплачивайте спокойно.

    Личное пользование возможно.

    Расходы, возникшие при покупке, вы можете включить в состав расходов при расчете налогов.

    Единственный вопрос может возникнуть у ИФНС, если вы приобретете слишком дорогие вещи.

    04 Сентября 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!

    По поводу iPhone - приобретать старую модель уже нет смысла, буду приобретать новую, как наиболее перспективную. Она, возможно, будет стоить около 30-40 т.р. Это для ИФНС слишком дорогая вещь?

    05 Сентября 2014, 04:05
  • Юрист - Кагирова Резеда
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Дороговизну приобретаемых вещей нужно измерять согласно оборотам, доходам фирмы.

    А вообще 30-40 тыс.руб. — это как раз рыночная цена.

    05 Сентября 2014, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats