Что делать после экспертизы

был приобретен телефон ,через пару месяцев выявился недостаток,телефон на гарантии был сдан в серв.центр на ремонт,спустя месяц вернули из ремонта,через месяц снова та же неисправность,обратился в магазин,где был куплен товар,предложили его снова сдать на гарант. ремонт,попросил вернуть деньги за некачеств. товар,отказали,оформил претензию -не отреагировал магазин,обратился с иском в суд,назначили заседание,и попросили о проведении экспертизы,договорились провести ее в сервисцентре данного магазина,сдал на экспертизу,через 15 минут выдали акт дефектовки,телефон не вернули,предложили вернуть стоимость телефона или заменить на равноценный товар ,я отказался,мне все равно телефон не вернули,что мне теперь следует делать??

, покупатель, г. Кемерово

Здравствуйте!  Настаивать на своих исковых требованиях. Суду приобщайте акт сц и акт приемки для подтверждения того,  что телефон у продавца. Но,  помните,  что необходим существенный недостаток для удовлетворения исковых требований. Так что если сомневаетесь,  то заключайте мировое пока предлагают.