Арестуют ли вещи при аресте дома в кредит

Здравствуйте. Я сняла дом без мебели, дом в ипотеке. Приходили судебные пристава и сказали если человек не заплатит долг что образовался по ипотеке то они арестуют дом. у меня есть договор с хазяеном дома что я арендую у него дом на длительный срок без мебели. могут ли пристава арестовать все что находится в доме и в сарайчике или арестуют стены, сарайчик? как скоро могут меня с детьми оттуда выселить если я там прописана? Это мебель, коляска детская и прочие. Заранее спасибо за ответ.

, юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в связи с тем что дом в котором вы проживаете находится в ипотеке, то есть в залоге у банка, по решению суда об обращении взыскания на данное заложенное имущество приставы вправе обратить взыскание вне зависимости от того есть у вас договор с собственником или нету. другой вопрос что выселить и снять с регистрационного учета вас сможет только новый собственник данного дома. Относительно имущества в доме детские вещи не подлежат включению в акт описи (ареста) имущества, в остальном как сможете доказать принадлежит ли вам данное имущество или должнику.