Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно написать заявление на установление ночного освещения в липецкой области деревня Веселая

По деревне проводиться ночное освещение, но у моего дома фонарь ставить не собираются.Ездила к главе поселения хотела увидеть план на что он мне сказала что ни кого плана нет. Говорит что им депутат выдал 23 фонаря.Мой дом находится третьим с конца деревне и первый фонарь ставят только через семь домов. Как добиться установке фонаря?

03 Сентября 2014, 20:48, вопрос №548324 Анастасия, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    Согласно ст. 14 фз -131к полномочиям поселений относится в том числе:

    «19) организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)»
             Добиться от администрации поселения исполнения вышеназванного полномочия очень тяжело, т.к. надо доказать бездействие администрации. Предлагаю написать заявление в прокуратуру на бездействие администрации поселения в части отсутствия освещения улиц.

    04 Сентября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats