Как правильно написать заявление на установление ночного освещения в липецкой области деревня Веселая

По деревне проводиться ночное освещение, но у моего дома фонарь ставить не собираются.Ездила к главе поселения хотела увидеть план на что он мне сказала что ни кого плана нет. Говорит что им депутат выдал 23 фонаря.Мой дом находится третьим с конца деревне и первый фонарь ставят только через семь домов. Как добиться установке фонаря?

, Анастасия, г. Липецк
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 14 фз -131к полномочиям поселений относится в том числе:

«19) организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)»
         Добиться от администрации поселения исполнения вышеназванного полномочия очень тяжело, т.к. надо доказать бездействие администрации. Предлагаю написать заявление в прокуратуру на бездействие администрации поселения в части отсутствия освещения улиц.