Изьяли права
Здравствуйте. Час назад, двигался на автомобиле Фольцваген-Пасссат по ул.Маршала Говорова между улицами Швецова и Балтийской в сторону Обводного канала, совершил обгон автомобиля с заездом на встречную полосу(как утверждает ИДПС). Разметка на дороге отсутствует. Автомобиль ДПС находился от меня(во время маневра) примерно метрах в 400-500. Мой маневр инспектор на видео и фото не зарегистрировал(да и вряд ли у него это получилось бы из-за растояния). Там где я совершил обгон, по утрам спокойно едем в три ряда. Инспектор настаивал что в том месте где я совершил обгон стоит знак "движение по полосам" - я потом вернулся, посмотрел там такой знак отсутствует. В обратном направлении как раз стоит такой знак. Вменяют мне статью 12.15.4 с изьятием прав(без особых на то доказательств). Что в такой ситуации делать? Права забрали. Прилагаю схему и фото участка дороги.
Сергей
- ГИБДД.jpg
- IMAG1072.jpg
- IMAG1071.jpg
- IMAG1070.jpg
- IMAG1069.jpg
- IMAG1073.jpg

Да в принципе только по пьянке везут тут же в суд, по подобным делам без проблем дают ознакомиться сделать копии.