Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Разъясните вот такую ситуацию

Один человек в соц. сети предложил заработать крупную сумму денег при этом практически ничего не делая и все законно говорит. Вот переписка.

Владимир29.08.14

Добрый день! Работа связяна с обналичиванием банковских карт Visa,Maestro.Мы высылаем 5 карт с балансом по 30.000руб,отправка карт курьером,пин коды будут написаны на обороте карт.Ваша задача состоит в том,чтобы снять всю сумму и передать курьеру 80%.Таким образом,у вас останется 20% - это ваш заработок.Так,в месяц можно заработать 60.000-90.000руб,а иногда и больше.Карты мы закупаем у иностранных банков,в частности Греции и Кипра.Карты закупаются в огромных кол-вах(15-20тыс.шт в месяц).После чего мы обналичиваем капитал в РФ,в Греции например,это сделать нельзя из-за принятых там законов об ограничении экономической деятельности частных банков. Карты ни на кого не оформленны,соответственно работа полностью легальна.У нас уже имеются несколько сотрудников из разных регионов РФ,на данный момент требуется еще 10-15 человек.Для начала работы и отправки курьера от вас потребуется:

а) назвать ваше имя,

б) назвать ваш город,область,

в) назвать номер телефона для связи с курьером,

г) оплатить доставку карт на счет курьера.

Стоимость доставки и сроки на нашем сайте : http://тут сайт был его

Так вот. Законно ли все это? Если я соглашусь, мне потом ничего предъявлять не будут??

03 Сентября 2014, 19:35, вопрос №548270 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Это чистой воды мошенничество.

    Т.е. доставку карт Вы оплатите, но их Вам не пришлют и деньги не вернут.

    03 Сентября 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что мне посоветуете сделать? Оставить это просто так?

    03 Сентября 2014, 20:01
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Забейте и не соглашайтесь.

    03 Сентября 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чурилов Александр

    Здравствуйте! Это однозначно развод на деньги. Отправив деньги ничего не получите. Кроме того, данные деяния подпадают под статью «мошенничество» и с вашей стороны. Просто подумайте — 20% с обналиченной суммы отдают вам! Праздник невиданной щедрости! Подумайте, что именно вы будете делать и почему такое вознаграждение. Бесплатный сыр только в мышеловке. Удачи!

    09 Сентября 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats