Здравствуйте! По тому, как сформулировано сообщение, это больше похоже на попытку давления, чем на юридически корректное уведомление. Само по себе «у вас есть 2 недели, иначе начнутся взыскания» не имеет силы, если нет решения суда или хотя бы официальной претензии с подтверждающими документами.
Сначала важно понять, действительно ли у вас есть обязательство. Если вы не подписывали договор, не брали деньги и нет переписки или иных доказательств долга, то требование выглядит сомнительно. Взыскание возможно только через суд, и до этого вас обязаны уведомить надлежащим образом, а не просто сообщением.
Если же какие-то отношения действительно были (например, сделка, займ, услуги), тогда нужно проверить условия: сроки, суммы, основания. Часто такие «155 тысяч» могут быть завышены или взяты «с потолка». Без решения суда никто не вправе начать принудительное взыскание.
Практически сейчас разумно не платить сразу и не поддаваться на давление. Попросите у неё в письменном виде обоснование: на каком основании долг, договор, расчёт суммы. Если начнут поступать угрозы или давление — это уже повод для обращения в полицию. Если придёт повестка из суда, тогда нужно будет готовить позицию и, при необходимости, возражения.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!