Здравствуйте ещё раз вот такой ответ пришел от Ульяны Ульяна Время

Здравствуйте ещё раз вот такой ответ пришел от Ульяны: Ульяна:

Время по вашей сделке истекло

К оплате у вас 155 тысяч рублей через суд

У вас есть 2 недели на оплату, далее начнутся взыскания.

Что делать?

, Савелий, г. Красноярск

Здравствуйте! По тому, как сформулировано сообщение, это больше похоже на попытку давления, чем на юридически корректное уведомление. Само по себе «у вас есть 2 недели, иначе начнутся взыскания» не имеет силы, если нет решения суда или хотя бы официальной претензии с подтверждающими документами.

Сначала важно понять, действительно ли у вас есть обязательство. Если вы не подписывали договор, не брали деньги и нет переписки или иных доказательств долга, то требование выглядит сомнительно. Взыскание возможно только через суд, и до этого вас обязаны уведомить надлежащим образом, а не просто сообщением.

Если же какие-то отношения действительно были (например, сделка, займ, услуги), тогда нужно проверить условия: сроки, суммы, основания. Часто такие «155 тысяч» могут быть завышены или взяты «с потолка». Без решения суда никто не вправе начать принудительное взыскание.

Практически сейчас разумно не платить сразу и не поддаваться на давление. Попросите у неё в письменном виде обоснование: на каком основании долг, договор, расчёт суммы. Если начнут поступать угрозы или давление — это уже повод для обращения в полицию. Если придёт повестка из суда, тогда нужно будет готовить позицию и, при необходимости, возражения.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

 такой ответ пришел от Ульяны: Ульяна: Время по вашей сделке истекло К оплате у вас 155 тысяч рублей через суд У вас есть 2 недели

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и условия договора. Непонятно о какой сделке речь. Но вы можете отказаться и предложить решать вопрос через суд, а в суде всё нужно доказывать (статья 56 ГПК РФ)

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.