Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли человек оспорить договор?

Здравтсвуйте,такая ситуация давал крупную сумму денег человеку под развитие бизнеса, он их не вернул..есть расписки о том,что деньги даны в долг.его сестра предложила доплатить и выкупить дом в счет долга.договор купли продажи зарегистрирован в юстиции,свидетельство о собственности получено,деньги им передали,в доме на тот момент никто не был зарегестрирован(но там жил должник с семьей и живет по сей день),через пол года дом был перепродан,еще через несколько месяцев пере продан еще раз,сейчас находится в собственности наших родственников.Есть покупатель который хочет купить этот дом.вопрос-как выселить незаконных жильцов из дома?и главный вопрос могут ли они оспорить первый договор купли продажи?

03 Сентября 2014, 18:24, вопрос №548217 Владимир, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Владимир, ничего не понял, то есть должник выкупил чей дом? А почему в счет долга?

    03 Сентября 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Должник должен был деньги(3млн),его сестра предложила отдать за него эту сумму,но не деньгами а домом который принадлежал ей(стоит 5 млн) мы доплатили 2 млн и переоформили на себя дом.

    03 Сентября 2014, 19:11
stats