Может ли человек оспорить договор?

Здравтсвуйте,такая ситуация давал крупную сумму денег человеку под развитие бизнеса, он их не вернул..есть расписки о том,что деньги даны в долг.его сестра предложила доплатить и выкупить дом в счет долга.договор купли продажи зарегистрирован в юстиции,свидетельство о собственности получено,деньги им передали,в доме на тот момент никто не был зарегестрирован(но там жил должник с семьей и живет по сей день),через пол года дом был перепродан,еще через несколько месяцев пере продан еще раз,сейчас находится в собственности наших родственников.Есть покупатель который хочет купить этот дом.вопрос-как выселить незаконных жильцов из дома?и главный вопрос могут ли они оспорить первый договор купли продажи?

, Владимир, г. Курск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир, ничего не понял, то есть должник выкупил чей дом? А почему в счет долга?

Владимир
Клиент, г. Курск

Должник должен был деньги(3млн),его сестра предложила отдать за него эту сумму,но не деньгами а домом который принадлежал ей(стоит 5 млн) мы доплатили 2 млн и переоформили на себя дом.