8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства

Здравствуйте!

Как по закону можно оформить регистрацию новорожденному ребенку при отсутствии прописки у обоих из родителей? У родителей есть лишь временная регистрация. Но собственник жилья по адресу этой временной регистрации против регистрации новорожденного. Может ли ребенок получать мед.помощь и все социальные выплаты в полной мере в отсутствии регистрации?

Спасибо.

03 сентября 2014, 13:59, Светлана, г. Москва
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Всю мед помощь ребенок может получить имея лишь временную регистрацию.

03 сентября 2014, 14:46
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регистрация новорожденного по месту жительства родителей
Порядок регистрации новорожденного ребёнка в ситуации, когда его родители зарегистрированы по месту жительства каждого у своих родителей. Родители ребёнка живут на съемной квартире. Первый ребёнок зарегистрирован у родителей матери, а второго они не хотят прописывать вместе с первым ребёнком. А родители отца не хотят прописывать у себя на свою жил.площадь.
24 августа 2015, 20:22, вопрос №952063, Дурыничев Евгений Игоревич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
В какие сроки необходимо зарегистрировать новорожденного по месту жительства родителей?
Установлены ли сроки, в течении которых, необходимо зарегистрировать новорожденного по месту жительства и регистрации родителей??? И как быть- если мама с новорожденным ребенком уезжали жить, на летние месяцы, в другой город??
22 августа 2015, 04:38, вопрос №949463, ольга, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Регистрация новорожденного по месту жительства матери
Мать одиночка проживает в квартире взятой в ипотеку, является собственником этой квартиры, но зарегистрирована в другой области по месту прежнего жительства, что надо сделать, чтобы зарегистрировать новорожденного ребенка в этой квартире, где проживает мать?
17 июля 2015, 10:30, вопрос №909132, Числова Валентина Ивановна, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Регистрация новорожденного
здравствуйте! обязательна ли регистрация новорожденного по месту жительства или достаточно регистрации по месту пребывания родителей?
27 марта 2014, 13:58, вопрос №409060, Яков, г. Петрозаводск
2 ответа
Административное право
ОУФМС требует личного присутствия матери для регистрации новорожденного ребенка
Добрый день, мы с супругой проживаем в Москве, постоянная регистрация в Ленинградской Области. У нас родился ребенок, которого мы намереваемся зарегистрировать по месту жительства матери в ЛО. Ехать в ЛО с новорожденным ребенком затруднительно, поэтому мы подготовили все необходимые документы и доверенность от матери. ОУФМС по месту регистрации по месту жительства отказывается оформлять регистрацию новорожденного ребенка по доверенности и требует личное присутствие матери. Законно ли это?
25 июля 2013, 20:58, вопрос №146476, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2014