Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я быть освобождена от работы при беременности?

Здравствуйте. помогите,пожалуйста.работаю мерчендайзером 45 мин в одном гипермаркете и 45 минут в другом.по времени мало,но работа у холодильников с молочной продукцией.возможности посидеть у меня нет,работа на ногах. да ещё и постоянные нагибания и сгибания вниз,от чего усиливаются боли в пояснице. я беременна,срок 3,5 месяца.отношение начальства негативное. могу ли я быть полностью освобождена от такой работы? например по справке о легком труде. безосновательно мне убрали из зп всю неофициальную часть,объясняя это меньшим объемом работ,хотя справки о легком труде я не приносила.желания работать в таких условиях нет..

03 Сентября 2014, 16:56, вопрос №548119 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Непомнящий Павел

    Трудовой кодекс Российской Федерации

    Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Берите справку, пишите заявление и сдавайте его под роспись кадровому сотруднику Организации. Вас переведут на более легкую работу с сохранением средней заработной платы (средняя з/п = з/п за последние 6 месяцев: 6). 

    04 Сентября 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats