8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если начальник избил подчиненного?

Здравствуйте! На работе произошел неприятный случай, есть у нас сотрудник, который вечно выводит из себя начальника. И в какой-то момент начальник таки не сдержался и ударил подчиненного, сначала по лицу, потом ещё ногой когда тот упал.

Остальные сотрудники на стороне начальника. Что делать? Свидетель я одна. Понимаю, что подчиненный спровоцировал, но рукоприкладство и побои это не решение проблемы.

, Катерина, г. Москва
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Катерина.

     Происшедшее выходит за рамки трудовых взаимоотношений, и по желанию «пострадавшей»  стороны (если он напишет заявление) могут перейти в плоскость уголовно-процессуальных отношений. А в таком случае Вам, как свидетелю, придётся давать правдивые показания.  

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо что откликнулись! То есть уговорить этого сотрудника написать заявление? Есть шансы если снять побои? У него вроде синяк остался.

Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Если сотрудник получил лишь синяк, то уголовное дело навряд ли будет возбуждено. После написания заявления в полицию, необходимо будет потребовать направление на судебно-медицинское освидетельствование, где установят вред здоровью. После этого уже и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Юлия Сушкова
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

С заявлением в полицию обращается по своему желанию потерпевший. Решение по заявлению будет напрямую зависть от тяжести нанесенного вреда здоровью и последствий. Если вред здоровью легкий — административный протокол. При обращении в полицию заявителя скорее всего отправят на мед. освидетельствование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе, дозвонились до человека у кого он, он толком ничего не рассказал , сказал ,что телефон нашла его бабушка и увезла в другой город, потом она отдала его своему внуку .Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3926838, Мария, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
Здравствуйте, что будет если водители работали без договора (оферты)? При регистрации таксопарка Яндекс сопровождал и давал все инструкции которым я следовал, сейчас я обнаружил, что у всех таксопарком перед вывод стредст вылазиет окошко с подписанием договора оферты. Если мои водители его не подписывали, ФНС спишет налог со всех сумм которые они выводили? Или только с вознаграждения? Если его нужно составить, то это одно. Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
, вопрос №3926803, Клиент, г. Ангарск
Уголовное право
Что делать если я уклонист и меня вызвал следственный комитет
Что делать если я уклонист и меня вызвал следственный комитет
, вопрос №3926731, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Меня отпускает одну а сына не даёт что делать в таком случае?
Здравствуйте! Я живу с молодым человеком,и родила от него сына но так выходит что мы не можем жить вместе у него нет никаких бумаг и в свидетельство он не вписан,что мне делать если он не отдаёт мне ребёнок? Меня отпускает одну а сына не даёт что делать в таком случае?
, вопрос №3926188, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Банк передал дело в управление экономической службе, что делать если у меня нет денег чтоб погасить
Банк передал дело в управление экономической службе, что делать если у меня нет денег чтоб погасить
, вопрос №3926172, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.09.2014