Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить в суде?

Здравствуйте, ночью обогнал фуру через одну сплошную. Остановили инспекторы ГИБДД съемку они не вели, схему я не подписывал, в протоколе написал что: С протоколом не согласен, нарушение не совершал. Что делать на суде? все отрицать или все признать и просить судью вернуть права? Заранее спасибо

21 Марта 2013, 11:37, вопрос №54802 Сергей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я бы все отрицал…

    21 Марта 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я бы все отрицал…

    21 Марта 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Я бы всё таки предложил покаяться (в смысле пусть даже для виду) бывает и работает, отрицание по 10 раз на дню слушают и от них не горячо ни жарко, даже слушать доводы не будет.

    21 Марта 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Если в протоколе и остальных материалах дела нет нарушений, то суд признает их надлежащими доказательствами, а Вас виновником в совершении административного правонарушения.

    Учитывая, что статья предусматривает альтернативное наказание суд при выборе  наказания (лишение прав или штраф) будет руководствоваться наличием смягчающих (признание вины, раскаяние в содеянном) и отягчающих обстоятельств (неоднократные нарушения по этой статье), также будет учитываться  Ваша личность (наличие/отсутствие фактов привлечения к административной ответственности ранее и пр.) Можете сказать в суде, что спешили, так как у Вас стечение тяжелых жизненных обстоятельств (чья-то болезнь и Вы спешили оказать помощь и пр.), желательно приложить какие-то документы. Также скажите, что опасность на дороге Вы не создали, так как других ТС на дороге не было  и прочее. Просите назначить штраф. Но вообще надо смотреть сначала протокол и материалы дела.  

    21 Марта 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats