8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод муниципального жилья в собственное. Приватизация

Я с семилетним сыном живу в квартире бывшего тестя,вместе с тестем и бывшим мужем.Квартира выдавалась тестю как военнослужащему.Прожили они в ней более 15лет.Решили перевести в собственность и приватизировать.Утверждают что, чтобы это сделать,мы с сыном должны выписаться из этой квартиры,так как прописаны должны быть только те,на кого выдавался ордер(а это тесть и муж бывший). Действительно ли это так? Ведь если я выпишу сына,ему ни чего не достанется,в приватизацию он не войдет.Или они должны будут его включить в приватизацию,потому что он является членом их семьи.По суду опекун ребенка я.Что делать?Подскажите пожалуйста,выписывать или не стоит?

Показать полностью
, Ольга, г. Барнаул
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Ольга! 

Если число прописанных поменялось в момента выдачи ордера, а квартира является муниципальной, то заключается договор социального найма на всех прописанных и затем уже приватизируется в равных долях на всех участников приватизации. 
 Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Не нужно никого снимать с регистрации в данном жилом помещении.

Пусть начинают приватизацию, а если будет отказ по причине регистрации Вас и ребёнка — тогда уже и проблему будете решать.

Ребёнок имеет право на приватизацию в любом случае, поскольку он является членом семьи нанимателя (родной сын) и имеет право проживания в этой квартире в силу регистрации.

Так что не надо выполнять просьбу родственников. Тестя и отца ребёнка.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.09.2014