Добрый день, Наталья!
В таком случае приходите к мировому судье, пишите заявление на ознакомление с материалами дела, делаете фотографии всех документов, особенно, акцентируя внимание на протоколы судебного заседания. После этого пишите жалобу на судью на действия судьи. Однако прежде чем это делать, хотел уточнить, у Вас судья спрашивал о том, считаете ли Вы возможным, что судебное слушание проходило без участия не явившейся стороны ответчика. А также посмотрите по в материалах дела по какой причине не приходила подсудимая либо у помощника судьи в базе отмечено о причинах неявки подсудимой. Возможно причина ее неявки уважительная. Но если каждый раз рассмотрение откладывалось, то скорее всего о причинах неявки подсудимой судье не известны. Согласно ч. 2 ст. 321 УПК РФ рассмотрение дела должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления заявления либо уголовного дела в суд и должно быть рассмотрено в срок не позднее 30 суток (ч. 3 ст. 227 УПК РФ). Можете сослаться также на Постановление Пленума Верховного Суда от 27.12.2007 №52 «О сроках рассмотрения судами Российской Федерации уголовных, гражданских и дел об административных правонарушениях» пункты 15, 16. Прежде чем писать жалобы узнайте не писала подсудимая заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, кат как дело небольшой и средней тяжести может быть рассмотрено без нее, если она напишет ходатайство об этом. Но в целом рассмотрение уголовного дела не может проходить без участия всех сторон, при отсутствии подсудимого по общим правилам судебное разбирательство откладывается. К сожалению, суд имеет право откладывать рассмотрение дела в связи с отсутствием подсудимой, но вправе и применить меру привода в суд. Так как этого не было, то суд просто откладывал рассмотрение дела. Так что сначала внимательным образом изучите материалы дела, причины отсутствия подсудимой. Желаю Вам удачи.
Кстати, забыл сказать, что жалобы судьи не очень любят, поэтому если совсем не терпится, то жалуйтесь на затягивание сроков рассмотрения дела, на бездействие суда в том плане, что судьей не предпринимались попытки разрешения дела. Но взвесьте все хорошенько. Судьи тоже люди и не известно, чем обернется Ваша жалоба даже если она справедливая. А так, в принципе, хотите ускорить процесс остается только жаловаться на затягивание сроков рассмотрения, потому что именно суды отвечают за правосудие. Суды должны обеспечивать рассмотрение дела в сроки. Хотя на практике, скажу я вам это сплошь и рядом. Поэтому поступите в такой ситуации максимально взвешенно.