Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внесение изменений в должностную инструкцию

Добрый день!

На нашей оптовой базе руководство решило вменить в обязанности специалистам склада погрузочно-разгрузочные работы, т.е. непосредственную работу грузчиков. Объединить в названии должности нереально -сотрудники /принимают товар,выписывают накладные/ относятся к категории специалистов, а грузчик- к категории рабочих. Вопрос, законно ли будет прописать не меняя название должности, прописать в должностной инструкции обязанности погрузочно-разгрузочного характера?

03 Сентября 2014, 13:26, вопрос №547864 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    1. Трудовой кодекс РФ (ТК) не устанавливает и не регулирует порядок оформления должностных инструкций.

    2. СТ 74 ТК РФ сказано: 

    Изменения определённых сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями

    На Вас пытаются повесить дополнительный объем работы из другой категории профессии. Ваше положение это ухудшает.

    Я считаю что не законно.

    ________________________________

    За помощью обращайтесь в личку. 

    .

    03 Сентября 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats