Прописка по военному сертификату

купили комнату в общежитии на военный сертификат, обязательно ли там прописываться? в данный момент прописаны в другой квартире

, Татьяна, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По общему правилу зарегистрироваться в жилом помещении, находящемся в собственности, не обязательно. Правда по некоторым видам коммунальных услуг придется платить как за 1 зарегистрированного (при отсутствии счетчиков)