Оформление помощи на содержание ребенка

Как юридически грамотно, документально оформить регулярную передачу денежных средств на содержание ребенка от мужа к жене? Супруги состоят в браке, но жена проживает с ребенком отдельно против воли мужа. Документальное оформление необходимо для возможно последующего предъявления документов в суде. Опишите 2 варианта: 1) передача денежных средств муджу жене из рук в руки; 2) пересылка средств из-за границы.

, Виктор, г. Москва

<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>Виктор, здравствуйте.

<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>В вашей ситуации предложил бы заключение соглашения об уплате алиментов — выделение средств на содержание ребёнка. в данном документе, согласованном сторонами определяется сумма и порядок передачи.
<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>из предложенных вариантов считаю нужно выбирать тот который будет подтверждать перечисление передачу денег.
<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>передавая деньги из рук в руки не забудьте получить расписку, и определить назначение денег это будет достаточно. а при перечислении определяйте назначение платежа и всё будет достаточно.