8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление помощи на содержание ребенка

Как юридически грамотно, документально оформить регулярную передачу денежных средств на содержание ребенка от мужа к жене? Супруги состоят в браке, но жена проживает с ребенком отдельно против воли мужа. Документальное оформление необходимо для возможно последующего предъявления документов в суде. Опишите 2 варианта: 1) передача денежных средств муджу жене из рук в руки; 2) пересылка средств из-за границы.

, Виктор, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>Виктор, здравствуйте.


<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>В вашей ситуации предложил бы заключение соглашения об уплате алиментов — выделение средств на содержание ребёнка. в данном документе, согласованном сторонами определяется сумма и порядок передачи.
<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>из предложенных вариантов считаю нужно выбирать тот который будет подтверждать перечисление передачу денег.
<P metrikaId_0.183253990497242=«13»>передавая деньги из рук в руки не забудьте получить расписку, и определить назначение денег это будет достаточно. а при перечислении определяйте назначение платежа и всё будет достаточно.
0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Виктор!

В данной ситуации самым оптимальным вариантом является заключение соглашения об уплате алиментов, которое подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.

Ст. 103 СК РФ

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

Ст. 104 СК РФ

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

1) При передаче алиментов наличными оформляйте расписку об этом в простой письменной форме.

2) При перечислении алиментов на счет указывайте в назначении платежа «Алименты за такой-то месяц». Этого будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 03.09.2014