Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформить комнату на себя

Добрый день.У меня вопрос.

КВАРТИРНЫЙ вопрос.

Я проживаю в области-г.Луга в 2х комнатной квартире.Дом старый 3х этажный.С печным отоплением.

Одна комната 20м принадлежит мне-была куплена(в ней прописаны мой сын я и гражданская жена).

Вторая комната 12м муниципальная(в ней проживала женщина-умерла 8лет назад и прописан ее сын

Он фактически не проживает в этом адресе уже более 10ти лет).В этой квартире их веще нет.Соседи подтвердят что он не появляется давно,и счета за комнату не оплачиваются.

Как мне можно оформить эту комнату на себя ( а лудше на гражданскую жену).

Можно ли ее взять в аренду с последующей приватизацией.(жена учавствовала – я нет).

Кто должен оплатить долг за эту комнату.

Можно ли мне сейчас делать ремонт во всей квартире.

Могу ли я занять эту комнату сейчас.

Может ли мэрия подселить ко мне соседа.

СПАСИБО. Т. 950 030 3991 Роман.

21 Марта 2013, 09:07, вопрос №54760 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Роман!

    Законных оснований для того, чтобы занять указанную комнату у Вас не имеется. Поэтому в данной ситуации с этим вопросом Вам лучше обратиться в администрацию города (района).

    21 Марта 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, предложил бы Вам обратиться в муниципалитет к собственнику для решения данного вопроса — а именно расторжения договора с сыном. и выделения данной комнаты Вам, других оснований у Вас нет никаких.

    21 Марта 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats