8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть/обменять товар

Правомерен ли отказ продавца в замене стереогарнитуры НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, выявленного после совершения покупки, ссылаясь на то, что стереогарнитура была проверена и принята при покупке? Так же продавец ссылается на перечень продукции НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежащих обмену или возврату (т.к. гарнитура была принята при покупке). Продавец выдал распечатку перечня товаров, там были указаны стереонаушники, но при проверке мною достоверности этого перечня выяснилось, что в этом перечне нет стереонаушников. Правомерны ли действия продавца в утверждении, что гарнитура исправная (товар по его мнению надлежащего качества), имею ли я права обменять или вернуть гарнитуру (по моему мнению ненадлежащего качества (громкость одного наушника значительно ниже громкости другого)). И является ли этот дефект признаком ненадлежащего качества?

Со дня покупки прошло 3-4 дня, кассовый чек в наличии.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгений! Вы имеете полное законное право при выявлении недостатков товара на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы либо потребовать замены товара ненадлежащего качества на другой аналогичный товар надлежащего качества. 

Также будет целесообразно предъявить продавцу на ознакомление положения вышеназванной статьи Закона.

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если даже брать в расчет: 
ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ  - стереонаушников там нет и быть не может!

Есть:   

бытовая радиоэлектронная аппаратура

На сколько это соотносится- надо узнавать у экспертов!

Но если все же в данном товаре есть недостатки, то утверждения продавца- это глупость либо от незнания, либо от знания и с целью вас обмануть!

В течении гарантийного срока при выявлении недостатков вы имеете право потребовать в том числе и замену и возврат!  Возврат — 10 дней, замена- 7, но может потребоваться экспертиза — ещё + 20! Если выберете замену- можете наставить на предоставление вам на время этих действий аналогичного товара!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.09.2014