Изменения закона об ОСАГО

Здравствуйте уважаемые специалисты! В связи с внесением изменений в закон об ОСАГО 1.09.2014 г. как поступить в следующей ситуации: ДТП 12.08.2014 г., выплата 22.08.2014 г., сейчас собираемся подавать исковое к страховой т.к. выплата была очень маленькой.

1. Как считать неустойку? по 1/75 ставки рефинансирования или уже по измененному закону 1%. В просторах интернета однозначный ответ не был найден.

2. Для определения подсудности мировому либо городскому суду нужно ли включать в сумму иска неустойку?

Заранее благодарю за ответы!!!

, Семен Цветков, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

1. Как считать неустойку? по 1/75 ставки рефинансирования или уже по измененному закону 1%. В просторах интернета однозначный ответ не был найден.

Семен

Однозначно по старому закону, поскольку гражданское законодательство не имеет обратной силы.

2. Для определения подсудности мировому либо городскому суду нужно ли включать в сумму иска неустойку?

Семен

В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки.