Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Изменения закона об ОСАГО

Здравствуйте уважаемые специалисты! В связи с внесением изменений в закон об ОСАГО 1.09.2014 г. как поступить в следующей ситуации: ДТП 12.08.2014 г., выплата 22.08.2014 г., сейчас собираемся подавать исковое к страховой т.к. выплата была очень маленькой.

1. Как считать неустойку? по 1/75 ставки рефинансирования или уже по измененному закону 1%. В просторах интернета однозначный ответ не был найден.

2. Для определения подсудности мировому либо городскому суду нужно ли включать в сумму иска неустойку?

Заранее благодарю за ответы!!!

03 Сентября 2014, 09:07, вопрос №547516 Семен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    1. Как считать неустойку? по 1/75 ставки рефинансирования или уже по измененному закону 1%. В просторах интернета однозначный ответ не был найден.

    Семен

    Однозначно по старому закону, поскольку гражданское законодательство не имеет обратной силы. 

    2. Для определения подсудности мировому либо городскому суду нужно ли включать в сумму иска неустойку?

    Семен

    В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки.

    03 Сентября 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.