8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в суд за долг домашнего телефона

Здравствуйте. У меня такая проблема. Пришла повестка в суд по долгу за домашний телефон. Дело в том что телефон зарегестрирован на бабушку. А она практически не видит и страдает потерей памяти. Звонили в компанию которая предоставляет услуги связи, там сказали что должна приехать она и отключить телефон. И повестка пришла на имя бабушки. Как поступить в этой ситации?

05 апреля 2012, 11:50, Дмитрий Сиротин, г. Волгоград
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Вы можете вызвать или сами навестить нотариуса, для написания генеральной доверенности.

Чтобы в дальнейшем представлять интересы бабушки.

С Уважением.

05 апреля 2012, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

В суд можно не ходить: долг будет взыскан в любом случае, если он обоснован. А заявление об отказе от услуг связи можно за подписью бабушки направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

05 апреля 2012, 11:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли взыскание долга за отключенный домашний телефон?
Здравствуйте! Я перестал пользоваться услугами Ростелекома(Домашний телефон)т.е. перестал платить,телефон был отключен на следующий месяц соответственно-это было 2 года назад,Сейчас мне приходит уведомление о задолженности за полгода,т.е. полгода мне начислялась оплата за отключенную услугу, никаких уведолений и звонков не поступало,Договор они расторгли в 1стороннеем порядке через полгода соответственно после прекращения мной оплаты. Должен ли я оплачивать долг? на чьей стороне закон, Спасибо
28 ноября 2018, 14:56, вопрос №2181764, Владимир, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если бабушка умерла, а компания требует оплатить ее долг за домашний телефон?
хотели отключить домашний телефон (зарегистрированный договор на бабушку) компания отказалась отключать его без данного владельца договора, услугами не пользовались накопился долг бабушка умерла а компания требует оплатить долг с родных.
24 июня 2018, 14:14, вопрос №2034404, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли оплачивать долг за телефон, если мама умерла и никто в наследство не вступал?
Здравствуйте, 9 месяцев назад умерла моя мать. Масяц назад пришло письмо на домашний адрес, что ее долг за домашний телефон выкупила коллекторская служба, и требуют оплатить долг. По данному телефону я объяснила, что она умерла, дети в наследство не вступали. Но продолжают писать письма и звонить на мой мобильный телефон. Как быть оплачивать долг или нет? Телефонный номер был заблокирован по ее заявлению еще 2,5 года назад.
18 октября 2016, 18:56, вопрос №1412357, Анна, г. Всеволожск
2 ответа
Гражданское право
Как действовать, если мне пришла повестка о долге, который не подтвердилась?
Здравствуйте! Пришла повестка в суд якобы из-за долга в 14000 р.за услуги связи (эр-телеком) по адресу, который я 4 года как сменила. заключала договор с этой же компанией уже по новому адресу, все оплачивала. А теперь повестка в суд с номером телефона коллекторов. Пришла в офис эр-телеком. Они сказали, что я им ничего не должна и что они всегда отключают интернет, если не происходит оплата. Подскажите, пожалуйста, что делать!
17 августа 2015, 08:08, вопрос №943232, Жанна, г. Воронеж
6 ответов
Взыскание задолженности
Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен
Добрый вечер. Моему мужу на домашний телефон звонят специалисты с Восток Финанс, и утверждают что у него долг с 2009 года не выплачен.Требуют его оплатить, утверждают что его дело им передал банк Европа банк, но мой муж вообще ни разу не брал в том банке ни каких кредитов и кредитных карт.Как быть?
14 января 2015, 15:43, вопрос №685343, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2013