Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению

получил уведомление 30.04.2014 о сокращении должности с 1.07.2014г. но в указанную дату не уволили. Сейчас хотят уволить по сокращению 8.09.2014. Правомерно это или нет.

02 Сентября 2014, 20:48, вопрос №547214 Дмитрий, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    получил уведомление 30.04.2014 о сокращении должности с 1.07.2014г. но в указанную дату не уволили. Сейчас хотят уволить по сокращению 8.09.2014. Правомерно это или нет.

    Дмитрий

    В соответствии с ч. 2 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работодатель должен предупредить работников персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. На уведомлении работник должен расписаться в подтверждение того, что он его получил. 

    Таким образом, в законе формулировка «не менее чем за 2 месяца», соответственно правомерно. 

    03 Сентября 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats