Свидание с заключенным

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне получить разрешение на длительное свидание, с заключенным являющимся мне гражданским мужем!???

, Надежда, г. Тверь

Здравствуйте Надежда!

В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание определено только для близких родственников. Гражданская жена, согласно Семейному кодексу, законной супругой не является.

Вы  подпадаете под определение «иные лица», а для иных лиц длительное свидание может предоставляться только по разрешению начальника исправительного учреждения где отбывает наказание Ваш гражданский муж.

Можно поробывать вариант с соседями, которые подпишут бумагу примерно следующего содержания: «Мы нижеподписавшиеся подтверждаем, что такие-то состояли в гражданском браке вели совместное хозяйство и проживали там-то.», дальше заверяете в управляющей компании, которя обслуживает Ваш дом.

Также Вы можете оформить официальный брак.