Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Свидание с заключенным

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне получить разрешение на длительное свидание, с заключенным являющимся мне гражданским мужем!???

02 Сентября 2014, 20:03, вопрос №547165 Надежда, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Надежда!

    В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание определено только для близких родственников. Гражданская жена, согласно Семейному кодексу, законной супругой не является.

    Вы  подпадаете под определение «иные лица», а для иных лиц длительное свидание может предоставляться только по разрешению начальника исправительного учреждения где отбывает наказание Ваш гражданский муж.

    Можно поробывать вариант с соседями, которые подпишут бумагу примерно следующего содержания: «Мы нижеподписавшиеся подтверждаем, что такие-то состояли в гражданском браке вели совместное хозяйство и проживали там-то.», дальше заверяете в управляющей компании, которя обслуживает Ваш дом.

    Также Вы можете оформить официальный брак.

    03 Сентября 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats