8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неисправный ноутбук после 14 дней?

8 июля 2014 года на Горбушке, в магазине АСУС для своего сына я приобрела ноутбук.Продавец ознакомил меня с характеристиками, которые меня устраивали и предложил пройти в другой отдел для оплаты. Вернувшись обратно и взяв товар я ушла. Придя домой я обнаружила, что мне упаковали совершенно другой ноутбук с другими характеристиками, а не тот за который я уплатила.На следующий день я попыталась все это обьяснить в магазине, и требовала мне предоставить именно то что я заказывала, но администратор сказала, что у них уже нет таких, а вернуть деньги не могут, уплачена з-п продавцу. Позже сын обнаружил, что у ноутбука сломана кнопка " стирать". Я опять обратилась в магазин, а они отправили меня в сервисный центр. Подскажите, что мне делать, какие у меня права?

Показать полностью
Уточнение от клиента

сдав ноутбук в сервисный центр на диагностику, там обнаружили, что поломка кнопки-это заводской брак.Центр заменил всю клавиатуру.Но у меня остался осадок и разочарование в магазине и производителе. Имею ли я право сдать отремонтированный ноутбук в магазин, т.к. я не желаю пользоваться бракованным, за цену нового.

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!
Во первых- у вас остался чем? Что написано в нём? Там есть писание того товара который вы собирались приобрести, а не тот, что вам продали? Если в чеке написано к примеру: Ноутбук Асус 501, а у вас на руках Ноутбук Асус 202 — вы имеете право обратиться к продавцу с претензией!

Во вторых отправлять в сервисный центр- их право. Ваше право- отдать неисправный товар непосредственно продавцу!
Советую в любом случае написать Вам претензию либо с требованиями предоставит Вам именно тот товар который вы приобрели, либо с требованиями о расторжении договора купли-продажи, либо с требованиями о ремонте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 12.09.2014