8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от жилья, какие последствия и если откажусь будут ли мне продолжать выплачивать компенсацию за поднаем квартиры?

Здравствуйте! Я военнослужащий, обучаюсь в ординатуре Военно-медицинской академии с 2012 года, в июне 2015 г. выпускаюсь. Спустя 2,5 года получил служебное жилье, метраж полностью соответствует нормам, но район города меня не устраивает, а также отсутствует мебель и бытовая техника. Могу ли я отказаться от жилья, какие последствия и если откажусь будут ли мне продолжать выплачивать компенсацию за поднаем квартиры?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если Вы откажитесь от служебного жилья, Вам просто другое служебное жилье ни кто больше не даст, и больше ни каких правовых последствий это не повлечет. Компенсацию за поднаем квартиры платить будут, потому что фактически по месту службы Вы жильем обеспечены не будете. Несмотря на то, что в Питере проще снимать квартиру, т… к. компенсация довольно большая, лучше наверное задуматься над получением служебки, потому что когда-нибудь эту «халяву» уберут, а служебка останется, да и мебель с техникой со временем купите.

0
0
0
0
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Если Вы откажитесь от жилья, вы перестанете получать денежные средства, т.к. оснований для их получения у Вас не будет, но если вы будете продолжать получать денежные средства 15000 р. ежемесячно за мнимый соц найм жилья и не проживать там где укажите в канцелярии В/Ч и это, а проживать где нибудь бесплатно, то это ст. 159 УК РФ мошенничество. Первая хорошая проверка особиста с военной прокуратурой выявит это, но практика такая существует, так что решайте сами или пишите в чат, если я неправильно Вас понял.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014