Можно ли забрать машину со штрафстоянки не имея ПТС?

Можно ли забрать машину со штрафстоянки не имея ПТС и страховки? Что делать?

, Алексей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Можно ли забрать машину со штрафстоянки не имея птс и страховки?

Алексей

Приветствую Вас. Машину может забрать только собственник, соответственно необходим документ, подтверждающий право собственности. Если ПТС нет, то за такой документ может сойти договор купли-продажи транспортного средства. Однако нет 100 % гарантии, что отдадут. Может быть у Вас есть какая-либо возможность получить ПТС, чтобы забрать машину.

Страховка точно не нужна.