Свекровь подала иск на выписку внучки из квартиры

Добрый день!

Была замужем, в разводе, есть общий несовершеннолетний ребенок, который прописан у бывшего мужа в приватизированной квартире, собственником которой является свекровь. Бывший муж умер. Свекровь подала иск в суд с требованием выписать нашу дочь из квартиры.

На сколько это правомерно?

, Татьяна, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, правомерно, если данное жилое помещение не является единственным местом для проживания ребенка.

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Для того, что бы выписать дочь нужно признать ее утратившей право пользования жилым помещением.

Для этого нужно установить факт прекращения семейных отношений, в том числе будет исследоваться вопрос о наличии у ребенка другого жилья.

Поэтому к вопросу нужно отнестись достаточно серьезно.

Нужна помощь обращайтесь.