Списание всей зарплаты в счет долга по кредиту

Добрый день! Кредит не выплачивается с 2009 года,прислали копию решения суда от 2009 года,просила направить дело судебным приставам и оплачивать через них,никто не отправил.Год назад организация где я работаю перешла на зарплатные карты этого банка,и как только пришла зарплата , банк списал 100 процентов в счет долга.

Вопрос , имеет ли банк списывать до копейки мою зарплату?

, Оксана, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Действия банка неправомерны. Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию прошел (именно на основании листа банк может списать денежные средства со счета должника), полномочий на безакцептное списание у банка не было. Вам необходимо обратиться в суд с требованием возврата денежных средств.